1. Каждый бог-животное имеет одно обличье зверя, и только одно. В этом обличье бог-животное существенно превышает в размерах любое другое существо. Также бог-животное имеет вид человека, но с сохранением некоторых признаков зверя – ушей, хвоста, зубов, глаз и т.п. Чтобы перейти из обличья человека в истинное, следует что-то выпить или что-то съесть, например, Хоро нужно выпить крови или съесть зерно пшеницы, еще вариант - выпить воду или съесть рыбу и т.п.
2. Бог-животное является покровителем какого-нибудь явления или предмета. Например, бог-покровитель травы, бог-покровитель огня, бог-покровитель книг. Бога-покровителя погоды быть не может, т.к. есть бог-покровитель дождя, солнца, радуги и прочего, точно так же не может существовать бога-покровителя оружия – есть бог-покровитель огнестрельного оружия, холодного оружия и прочего.
3. Бог-зверь живет долго. Он может прожить вечность, а может и один день, все зависит от того, приживется ли он и не отправят ли его в церковь (см. ниже). Появляются боги-животные от союза человека и себе подобного (см. ниже) или же у обычных людей, скажем так, дар всевышнего Бога.
4. Бог-животное умрет только если отдать его церкви – раны, конечно вред принесут, но не со смертельным исходом.
5. Каждый бог-зверь имеет договор с каким-либо человеком/группой людей и должен всеми возможными силами помогать ему/им. Когда о боге-звере забудут, у того есть право уйти, подписав другой договор с другим человеком/группой людей. После подписание договора бог-зверь должен находиться рядом с тем, с кем договор заключил. Не постоянно, конечно, но в большинстве случаев рядом.
6. Любовь и сексуальные отношения между богом-животным и человеком возможны, так же возможны дети от такого союза, правда, они не всегда могут сохранить гены родителя бога-животного и быть простым смертным.
7. У каждого бога-животного помимо имени есть кличка/прозвище, данное благодаря характеру/привычкам. Хоро была названа Мудрой за ум и т.п. Примером тому могут служить различные древнерусские цари и князья, например Иван Грозный, Владимир Великий и прочие.
8. Каждый бог-животное имеет обостренные звериные чувства и инстинкты, но помимо этого еще какую-нибудь не совсем значительную способность. Пример: Хоро умеет различать правду ото лжи.